Amicale BMW série 7 E38

Site dédié aux passionnés de BMW série 7 E38
 
AccueilPortail AmicaleS'enregistrerConnexion
Bienvenu sur l'amicale E38. Le forum dédié aux passionnés de BMW Série 7 E38
-35%
Le deal à ne pas rater :
Climatiseur électrique mobile – TECTRO TP2520 2000 W
114 € 176 €
Voir le deal

 

 Mon entretien du dimanche

Aller en bas 
5 participants
AuteurMessage
Bretagne Polish Auto
Partenaire
Partenaire
Bretagne Polish Auto


Kilomètres : 434
Age : 42
Localisation : Bretagne
Voiture : BMW 328i cab
Prénom : Francky
Date d'inscription : 24/06/2012

Mon entretien du dimanche Empty
MessageSujet: Mon entretien du dimanche   Mon entretien du dimanche EmptyJeu 15 Jan 2015 - 3:54

Pour donner suite.
Pas lavé depuis quelques temps et 2000 kms après ça donne ceci

Mon entretien du dimanche 15011103251393849

Mon entretien du dimanche 150111032551252272

Mon entretien du dimanche 150111032531674983

Mon entretien du dimanche 150111032524322646

Mon entretien du dimanche 150111032524441219

Mon entretien du dimanche 150111032526119900

Mon entretien du dimanche 150111032541352403

Mon entretien du dimanche 150111032603161430

Mon entretien du dimanche 150111032642592318

Mon entretien du dimanche 150111032652639459

Mon entretien du dimanche 150111032649971768

Bref, elle est dégueulasse.

Extremys + sf valetpro

Mon entretien du dimanche 150111033048623018

Mon entretien du dimanche 150111033259882224

Mon entretien du dimanche 150111033300709864

Mon entretien du dimanche 150111033304836737

Mon entretien du dimanche 150111033516602852

Mon entretien du dimanche 150111033505590774

Jantes / Pneus / Arches de roues

Mon entretien du dimanche 150111033515198344

Mon entretien du dimanche 150111033733474454

Mon entretien du dimanche 150111033742924018

Mon entretien du dimanche 150111033746450549

Mon entretien du dimanche 150111033725657624

Mon entretien du dimanche 150111033833375588

Mon entretien du dimanche 150111033817939794

Mon entretien du dimanche 150111033852185885

Mon entretien du dimanche 150111033836332343

Mon entretien du dimanche 150111033855334651

Mon entretien du dimanche 150111033846821243

Mon entretien du dimanche 150111033904265730

Mon entretien du dimanche 150111033914148026

Mon entretien du dimanche 1501110339204126

Mon entretien du dimanche 150111033918889148

Lavage extremys

Mon entretien du dimanche 150111034623340931

Mon entretien du dimanche 150111034624776934

Mon entretien du dimanche 150111034625487843

Mon entretien du dimanche 150111034628472469

Mon entretien du dimanche 150111034628654521

Séchage

Mon entretien du dimanche 150111034847752970

Mon entretien du dimanche 150111034848119160

Shoot final

Mon entretien du dimanche 150111035446952752

Mon entretien du dimanche 150111035449624731

Mon entretien du dimanche 150111035443918965

Mon entretien du dimanche 150111035450589920

Mon entretien du dimanche 150111035445264238

Mon entretien du dimanche 150111035509691540

Mon entretien du dimanche 150111035524390178

Mon entretien du dimanche 150111035510489619

Mon entretien du dimanche 150111035552260151

Mon entretien du dimanche 150111035525320648

Mon entretien du dimanche 150111035549457177

Mon entretien du dimanche 150111035542453408

Mon entretien du dimanche 150111035539204190

Mon entretien du dimanche 150111035553576107

Mon entretien du dimanche 150111035550819378
Revenir en haut Aller en bas
http://www.bretagnepolishauto.fr/
jabond
Modérateur
Modérateur
jabond


Masculin
Kilomètres : 16329
Age : 74
Localisation : Grenoble
Métier : retraité
Voiture : 740ia 99 - 750ia "M" 2000 - Mini Cooper "S" - BMW 650cia 2006
Humeur : de bonne humeur la plupart du temps........
Prénom : Jacques
Date d'inscription : 23/10/2011

Mon entretien du dimanche Empty
MessageSujet: Re: Mon entretien du dimanche   Mon entretien du dimanche EmptyJeu 15 Jan 2015 - 9:30

Super boulot comme d'hab Francky Mon entretien du dimanche 73568 Mon entretien du dimanche 399673

______________________
Mon entretien du dimanche Bmw_vi10
Revenir en haut Aller en bas
philo59
E38istes actifs
E38istes actifs
philo59


Masculin
Kilomètres : 316
Age : 66
Localisation : Mons en Pévéle 59246
Voiture : 728i
Humeur : Cool,en 4 comme en 2 roues,heat the road...
Prénom : Philippe
Date d'inscription : 03/11/2014

Mon entretien du dimanche Empty
MessageSujet: Re: Mon entretien du dimanche   Mon entretien du dimanche EmptyJeu 22 Jan 2015 - 18:47

Et super produits....je peux en témoigner maintenant... Mon entretien du dimanche 174208 Mon entretien du dimanche 174208
Revenir en haut Aller en bas
Mac Gyde
E38istes bronze
E38istes bronze
Mac Gyde


Masculin
Kilomètres : 1598
Age : 34
Localisation : LESQUIN (Nord)
Voiture : 730i / E39 528i
Prénom : Magid
Date d'inscription : 26/05/2014

Mon entretien du dimanche Empty
MessageSujet: Re: Mon entretien du dimanche   Mon entretien du dimanche EmptyJeu 22 Jan 2015 - 21:30

vivement que je puisse prendre soin de ma fifille de l'extérieur,
Ca donne envie en tout cas Smile

Beau travail !!
Revenir en haut Aller en bas
val63
E38istes or
E38istes or
val63


Masculin
Kilomètres : 7945
Age : 54
Localisation : 63
Métier : chauffeur
Voiture : bmw 728i pack luxe
Humeur : tranquille
Prénom : val
Date d'inscription : 23/10/2011

Mon entretien du dimanche Empty
MessageSujet: Re: Mon entretien du dimanche   Mon entretien du dimanche EmptyLun 26 Jan 2015 - 8:15

Toujour aussi top Mon entretien du dimanche 399673
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





Mon entretien du dimanche Empty
MessageSujet: Re: Mon entretien du dimanche   Mon entretien du dimanche Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Mon entretien du dimanche
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Amicale BMW série 7 E38-
Sauter vers: