Amicale BMW série 7 E38

Site dédié aux passionnés de BMW série 7 E38
 
AccueilPortail AmicaleS'enregistrerConnexion
Bienvenu sur l'amicale E38. Le forum dédié aux passionnés de BMW Série 7 E38

 

 Foxounette

Aller en bas 
AuteurMessage
Bretagne Polish Auto
Partenaire
Partenaire
Bretagne Polish Auto

Kilomètres : 434
Age : 41
Localisation : Bretagne
Voiture : BMW 328i cab
Prénom : Francky
Date d'inscription : 24/06/2012

Foxounette Empty
MessageSujet: Foxounette   Foxounette Empty9/4/2017, 13:41

La petite prépa du dimanche qui va bien.
Alors oui elle est trés sale, faut savoir que je la lave une fois par an.

Foxounette 170409013110674525

Foxounette 170409013118746108

Foxounette 170409013120565146

Foxounette 170409013120705529

Foxounette 170409013129516679

Foxounette 170409013133552356

Foxounette 170409013135477725

Foxounette 170409013137996948

Foxounette 170409013138120049

Foxounette 170409013142503951

Foxounette 17040901314387667

Foxounette 170409013147582671

Foxounette 170409013144507903

Foxounette 170409013138414663

J'attaque avec le M7 (50 ml + 950 ml d'eau chaude)

Foxounette 17040901371269414

Foxounette 170409013710753951

Foxounette 170409013711375706

Foxounette 170409013715507919

Foxounette 170409013718249700

Foxounette 170409013718376057

Foxounette 170409013716412844

Foxounette 17040901371731403

Puis je rince

Foxounette 170409014126122740

Foxounette 170409014124141960

Foxounette 170409014123483336

Foxounette 170409014120246762

Foxounette 170409014125831795

Foxounette 17040901412420863

Jantes : P7 & Iron'7
Pneus & Arches de roues : U7

Foxounette 170409014625413437

Foxounette 170409014620193011

Foxounette 1704090146245374

Foxounette 170409014619887729

Foxounette 170409014619753466

Foxounette 170409014623168242

Foxounette 170409014624786120

Foxounette 170409014624140774

Foxounette 170409014623303739

Foxounette 1704090145272838

Foxounette 170409014622968680

Foxounette 170409014623578496

Foxounette 170409014620730083

Foxounette 170409014553920452

Foxounette 170409014556846694

Foxounette 170409014539503324

Foxounette 170409014617122574

Premier lavage : M7

Foxounette 170409015334875473

Foxounette 170409015335112607

Goudrons : Alchimy 7 goudrons et résine
Décontamination : Gant france detailing + Nett'lux pro
Second lavage : Alchimy 7 extremys

Foxounette 170409015441604028

Foxounette 170409015441463962

Foxounette 170409015440188373

Foxounette 170409015442976806

Foxounette 170409015448852122

Foxounette 170409015449878558

Foxounette 170409015447210687

Foxounette 170409015448999580

Foxounette 170409015624849660

Foxounette 170409015624995404

Finition et shoot final
Cire : Luminance
Vitres : A7 Vitres pro
etc etc

Foxounette 170409015826246609

Foxounette 170409015826876069

Foxounette 1704090158264246

Foxounette 170409015829624308

Foxounette 170409015834360383

Foxounette 170409015834711704

Foxounette 170409015835425404

Foxounette 170409015835762817

Foxounette 170409015836245881

Foxounette 170409015942240518

Foxounette 170409015942554617

Foxounette 170409015943222470

Foxounette 170409015944898228

Foxounette 170409015945547583

Foxounette 170409015946641243

Foxounette 170409015948249923

Foxounette 170409015948370502

Foxounette 170409015948978398
Revenir en haut Aller en bas
http://www.bretagnepolishauto.fr/
Dan46
Modérateur
Modérateur
Dan46

Masculin
Kilomètres : 19036
Age : 71
Localisation : PUY L'EVEQUE (46)
Métier : Raconteur d'histoires...
Voiture : Ex "James" Range Classic 2.5 VM de 1990 - ex“Erika“ - 730 D juin 2000
Humeur : De bonne humeur en général, très cool et patient
Prénom : Daniel
Date d'inscription : 26/11/2012

Foxounette Empty
MessageSujet: Re: Foxounette   Foxounette Empty9/4/2017, 13:55

Super Francky, comme d'habitude... Le pire, c'est que maintenant, on n'est même plus surpris de voir le résultat que tu obtiens !... Foxounette 611183 Foxounette 733678

______________________
Heureux les gens fêlés, ils laissent passer la lumière !...
Revenir en haut Aller en bas
http://www.formation-conduite-economique.fr
Tigroujaune50
E38istes acharnés
E38istes acharnés
Tigroujaune50

Masculin
Kilomètres : 1427
Age : 45
Localisation : manche
Métier : Grutier
Voiture : BMW 730 d
Humeur : Souvent assez sympathique!
Prénom : Olivier
Date d'inscription : 24/03/2015

Foxounette Empty
MessageSujet: Re: Foxounette   Foxounette Empty9/4/2017, 19:19

Très beau résultat, de plus avec des produits de qualités. Merci pour tous tes conseils.
Revenir en haut Aller en bas
Bretagne Polish Auto
Partenaire
Partenaire
Bretagne Polish Auto

Kilomètres : 434
Age : 41
Localisation : Bretagne
Voiture : BMW 328i cab
Prénom : Francky
Date d'inscription : 24/06/2012

Foxounette Empty
MessageSujet: Re: Foxounette   Foxounette Empty9/4/2017, 19:27

Pour les intéressés, il y'a la boutique http://www.bretagnepolishauto.fr
Revenir en haut Aller en bas
http://www.bretagnepolishauto.fr/
Contenu sponsorisé




Foxounette Empty
MessageSujet: Re: Foxounette   Foxounette Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Foxounette
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Amicale BMW série 7 E38-
Sauter vers: